Agosto, 2018

Filtrar funciones

19Ago1:30 pmMOMMY DEAD AND DEAREST1:30 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:HBO

19Ago1:30 pmMETAMORPHOSIS + LOTTE THAT SILHOUTTE GIRL1:30 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Internacional

19Ago1:30 pmSelección DOQU Best Of 20171:30 pm CinemóvilPrograma:DOQU

19Ago4:00 pmPrograma Festival ZANATE4:00 pm Cinemóvil

19Ago4:00 pm¡LAS SANDINISTAS!4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:FEM

19Ago4:00 pmEL VENDEDOR DE ORQUÍDEAS4:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

19Ago4:00 pmA THOUSAND GIRLS LIKE ME + PERIODS AND OTHER LADY BITS4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:FEM

19Ago5:30 pmPRIMAS5:30 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:FEM,Selección Internacional

19Ago6:00 pmRUSH HOUR6:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

19Ago6:00 pmWOMEN OF THE VENEZUELAN CHAOS + PERIODS AND OTHER LADY BITS6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:FEM,Selección Internacional

19Ago6:00 pmPATRIMONIO6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

19Ago8:00 pmCONSTRUYENDO PUENTES8:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Internacional

19Ago8:00 pmROLL RED ROLL8:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:FEM

19Ago8:00 pmPRIMAS8:00 pm CinemóvilPrograma:FEM,Selección Internacional

19Ago8:30 pmROBAR A RODIN8:30 pm Plaza de ArmasPrograma:Selección Internacional

20Ago4:00 pmM + Relato Familiar4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Oficial Nacional

20Ago4:00 pmROBAR A RODIN4:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Internacional

20Ago6:00 pmRITA, EL DOCUMENTAL6:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

20Ago6:00 pmEL REINO DE LA SIRENA6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Oficial Nacional

20Ago8:00 pmA WOMAN CAPTURED8:00 pm Cinepolis La VictoriaPrograma:FEM,Selección Internacional

20Ago8:00 pmTASTE OF CEMENT8:00 pm Cinepolis La VictoriaPrograma:Selección Internacional

20Ago8:30 pmHasta los dientes8:30 pm Facultad de Filosofía Explanada, Calle 16 de Septiembre #57Programa:Selección Oficial Nacional

21Ago1:30 pmWitkin & Witkin1:30 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

21Ago4:00 pmTHE DEVIL WE KNOW4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Internacional

21Ago4:00 pmLA PERMANENCE4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

21Ago6:00 pmMesa LADO B : ¿Máquinas pensantes?6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

21Ago6:00 pmEL REINO DE LA SIRENA6:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

21Ago6:00 pmMARGUERITE TELLE QU'EN ELLE MEME6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

21Ago6:00 pmQUEERAMA + I LIKE GIRLS6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:LGBT +

21Ago6:00 pmALPHAGO6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

21Ago8:00 pmSIDNEY & FRIENDS8:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:LGBT +

21Ago8:00 pmROLL RED ROLL8:00 pm CinemóvilPrograma:FEM

21Ago8:00 pmDERNIERS JOURS A SHIBATI8:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

21Ago8:00 pmLETTER FROM MASANJIA8:00 pm Cinepolis La VictoriaPrograma:Selección Internacional

22Ago4:00 pmHasta los dientes4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

22Ago4:00 pmLES ÉCLATS4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

22Ago4:00 pmTHE DEVIL WE KNOW4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Internacional

22Ago4:00 pmCONSTRUYENDO PUENTES4:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Internacional

22Ago6:00 pmMI HERMANO6:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

22Ago6:00 pmLA PERMANENCE6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

22Ago6:00 pmNO BOX FOR ME: AN INTERSEX STORY + ASEXUALOVE6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:LGBT +

22Ago6:00 pmBEHIND THE CURVE6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

22Ago6:00 pmMesa LGBTI. Representación y reconocimento de la diversidad6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:LGBT +

22Ago8:00 pmMEXMAN8:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

22Ago8:00 pmMETAMORPHOSIS + LOTTE THAT SILHOUTTE GIRL8:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Internacional

22Ago8:00 pmSIDNEY & FRIENDS8:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:LGBT +

22Ago8:30 pmOBSCURO BARROCO + I LIKE GIRLS8:30 pm Museo de la ciudadPrograma:LGBT +

23Ago9:00 amTaller: Investigación periodística para el documental audiovisual9:00 am 56 Calle Benito Juárez Sur

23Ago4:00 pmEL VENDEDOR DE ORQUÍDEAS4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

23Ago4:00 pmROBAR A RODIN4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Internacional

23Ago4:00 pmPEOPLE’S REPUBLIC OF DESIRE4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Lado B,Selección Internacional

23Ago6:00 pmBEHIND THE CURVE6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

23Ago6:00 pmMERMAIDS6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

23Ago6:00 pmMARGUERITE TELLE QU'EN ELLE MEME6:00 pm CinemóvilPrograma:Francia

23Ago6:00 pmCompetencia DOQU 16:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:DOQU

23Ago6:00 pmMEXMAN6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Lado B

23Ago8:00 pmMEXMAN8:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

23Ago8:00 pmCompetencia DOQU 28:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:DOQU

23Ago8:00 pmNETIZENS8:00 pm CEARTPrograma:FEM,Selección Internacional

23Ago8:00 pmDERNIERS JOURS A SHIBATI8:00 pm CinemóvilPrograma:Francia

23Ago8:00 pm306 HOLLYWOOD8:00 pm Cinepolis La VictoriaPrograma:Selección Internacional

23Ago8:30 pmPATRIMONIO8:30 pm Centro Cultural Epigmenio GonzalezPrograma:Selección Oficial Nacional

24Ago10:00 amTaller : Postproducción en video10:00 am 56 Calle Benito Juárez Sur

24Ago4:00 pmPrograma Festival ZANATE4:00 pm Museo de la ciudad

24Ago4:00 pmM + Relato Familiar4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

24Ago4:00 pmMERMAIDS4:00 pm CinemóvilPrograma:Lado B

24Ago6:00 pmMEXMAN6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Lado B

24Ago6:00 pmTHE END OF FEAR6:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Selección Internacional

24Ago6:00 pmCompetencia DOQU 26:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:DOQU

24Ago6:00 pmLE POISSON6:00 pm CinemóvilPrograma:Francia

24Ago6:00 pmMERMAIDS6:00 pm CEART | Centro de las Artes de QuerétaroPrograma:Lado B

24Ago8:00 pmNETIZENS8:00 pm CEARTPrograma:FEM,Selección Internacional

24Ago8:00 pmLA PERMANENCE8:00 pm Museo de la ciudadPrograma:Francia

24Ago8:00 pmMEXMAN8:00 pm CinemóvilPrograma:Lado B

24Ago8:00 pmCompetencia DOQU 18:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:DOQU

24Ago8:30 pmA SIX DOLLAR CUP OF COFFEE8:30 pm Plaza de ArmasPrograma:Selección Oficial Nacional

25Ago1:30 pmSPIELBERG1:30 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:HBO

25Ago1:30 pmA SIX DOLLAR CUP OF COFFEE1:30 pm CinemóvilPrograma:Selección Oficial Nacional

25Ago4:00 pmMI HERMANO4:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Selección Oficial Nacional

25Ago4:00 pmMOMMY DEAD AND DEAREST4:00 pm Museo de la ciudadPrograma:HBO

25Ago4:00 pmMERMAIDS4:00 pm CinemóvilPrograma:Lado B

25Ago4:00 pm5:50 pmWOMEN OF THE VENEZUELAN CHAOS + PERIODS AND OTHER LADY BITS4:00 pm - 5:50 pm CinemóvilPrograma:FEM,Selección Internacional

25Ago6:00 pmColaboración NUEVE ARTE URBANO6:00 pm Museo de la ciudad

25Ago6:00 pmPAS COMME DE LOUPS6:00 pm Cineteca Rosalío SolanoPrograma:Francia

25Ago6:00 pmLETTER FROM MASANJIA6:00 pm CinemóvilPrograma:Selección Internacional

25Ago8:00 pmCine-Concierto: Berlín, sinfonía de una gran ciudad musicalizado en vivo por El Gabinete8:00 pm Cineteca Rosalío Solano

25Ago8:00 pmMEXMAN8:00 pm CinemóvilPrograma:Lado B

X